Escolhidos para você

1 post encontrado na tag chegou

Finalmente a Comic Con Experience 2015 chegou! Ela começa amanhã e tem tudo para ser épico!!

Novidades-CCXP

Serão inúmeras atrações para todos os gostos e quem não se programar com antecedência certamente vai acabar perdendo alguma coisa. Então, aqui segue um pouco da programação, com as datas e horários dos principais pontos da feira!

David-Tennant-na-CCXP-2015-1

Quinta (03/12):

12h30-13h45 Masterclass com Scott McCloud (Auditório Ultra)
14h00-15h15 Masterclass com Mark Waid (Auditório Ultra)
16h30-17h15 Hora de Morfar com Steve Cardenas (Auditório Ultra)
16h30-17h15 DC Comics Oficial: bate-papo com Dan DiDio (Auditório Cinemark)
17h30-18h15 Criando grandes vilões: bate-papo com Timothy Zahn (Auditório Ultra)
17h30-18h15 Sony Pictures: Painel do estúdio – IMPERDÍVEL! (Auditório Cinemark)
17h30-18h15 A Lenda do Herói: lançamento do game dos Castro Brothers (Auditório Prime)
19h30-20h15 Os Molambolengos chegaram: com Evangeline Lilly (Auditório Cinemark)

Sexta (04/12):

10h30-11h15 “E meu machado!” – Bate-papo com John Rhys-Davies (Auditório Cinemark)
11h30-12h15 Universal Pictures: Painel do estúdio – IMPERDÍVEL! (Auditório Cinemark)
12h00-13h15 Masterclass Ivan Reis (Auditório Ultra)
13h30-14h15 All-New All-Different Marvel Comics: Painel da Editora (Auditório Cinemark)
15h30-16h15 Fox Studios: Painel do estúdio – IMPERDÍVEL²! (Auditório Cinemark)
16h30-17h15 Tributo a Frank Miller (Auditório Cinemark)
17h30-18h15 Tributo a Jim Lee (Auditório Cinemark)
18h30-20h15 Netflix Originals: Painel da produtora – IMPERDÍVEL²! (Auditório Cinemark)
19h00-19h45 Como Star Wars Conquistou o Universo: com Timothy Zahn (Auditório Ultra)
20h00-21h15 TOEI Animation apresenta: Cavaleiros do Zodíaco – Soul of Gold (Auditório Ultra)

Sábado (05/12):

10h15-11h00 Misha Collins – Painel Especial (Auditório Cinemark)
10h30-11h15 Spotlight Mike Deodato Jr (Auditório Prime)
12h00-12h45 Masterclass com Esad Ribic (Auditório Ultra)
14h30-15h15 Dublagem: Adeus “Tiras e Traseiros”: presença de dubladores (Auditório Prime)
15h00-15h45 Cartoon Network Painel do Canal (Auditório Ultra)
16h00-16h45 Capitão América: Guerra Civil – Painel Marvel (Auditório Cinemark)
17h00-17h45 Star Wars: O Despertar da Força: com Bryan Burk (Auditório Cinemark)
18h00-18h45 Evangeline Lilly – De Lost a Homem-Formiga (Auditório Cinemark)
18h00-18h45 As crônicas de Anna Popplewell (Auditório Ultra)
19h00-19h45 “E meu machado!” – Uma noite com John Rhys-Davies (Auditório Ultra)
20h00-20h45 Hora de Morfar com Steve Cardenas (Auditório Ultra)
20h00-20h45 Anna Poplewell de perto – Painel Exclusivo (Auditório Prime)

Domingo (06/12):

10h15-11h00 Misha Collins – Painel Especial II (Auditório Cinemark)
14h30-15h15 O futuro do cinema com Silenn Thomas (Auditório Prime)
15h00-15h45 Warner Bros. Pictures – Painel do estúdio – IMPERDÍVEL! (Auditório Cinemark)
16h00-16h45 DKIII – The Master Race / O Cavaleiro das Trevas III (Auditório Cinemark)
16h30-17h15 Guardiões da Galáxia – O desenho (Auditório Ultra)
17h00 Netflix: The Ridiculous 6 – Com Adam Sandler (Auditório Cinemark)
18h30-19h15 Anna Poplewell de perto – Painel Exclusivo 2 (Auditório Prime)

A programação completa pode ser acessada nesse link aqui, mas com essa tabela acima, já da pra ter uma boa ideia do que esperar dessa Comic Con Experience, não?

E aí? Nos vemos lá?